Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания вокруг рта

Около полугода назад появились высыпания вокруг рта. Выглядит это как маленькие пузырьки, которые за день-два проходят. Появляются как правила на одних и тех же местах, с перодичностью в неделю. Как итог вся область вокрцг подбородка раздражена и шелушится. Прошла комплексное обследование, диагноз поставлен не был. Сожержимое пузырьков - лимфоидная жидкость. Что бы это могло быть? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на периоральный дерматит.Нужно,конечно,смотреть работу желудочно-кишечного тракта(делать кал на дисбактериоз,сдавать клинический и развернутый биохимический анализы крови).Кожная патология связана очень часто с заболеваниями желудка и кишечника.Местно можно использовать Скин-кап крем,метронидазоловый крем или гель и Тридерм-мазь-мазать тонким слоем 2 раза в день,после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничьте контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,острое,соленое,пряное,консервы,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь,цитрусовые)Всего вам самого хорошего!