Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания около рта

Добрый день. Ребёнку 1,10 (соску не сосет). Около рта и на шее появились шершавые сильные высыпания (фото приложено). 3 дня давали фенистил, мазали это место также фенистилом и судокремом, но ничего не помогает, высыпания не проходят. Также есть высыпания (менее яркие и меньшие по объёму) на теле (на локтях и попе) ребёнок их чешет. Педиатр сказала зуб (5-ка) лезет. Примерно в это время завели маленького щенка. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны высыпания? Может ли это быть аллергия на Животных (собака живет отдельно, на улице. Дома живет кот с самого рождения ребёнка)? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это может быть проявлением аллергии на животных. Так же расположение в области лица и локтей характерно для атопического дерматита. На всякий случай рекомендую сдать кровь на IgE.