Консультации / Дерматология и косметология

Появились темные коричневые пятна около рта

Здравствуйте,года 2 назад,у меня появились темные коричневые пятна в углу рта,с одной стороны.Это похоже на пигментные пятна(как коричневые высыпания).Я ходила к врачу-дерматологу,он мне прописал мазь - целестодерм,смешивать ее с детским кремом,и мазать 2 раза в день,утром и вечером.Я мажу около 2х месяцев,но не помогает,мне наоборот кажется ,что это увеличивается.Ни каких анализов и обследований не проводилось.Это очень не красиво,подскажите ,что может помоч от этого избавиться?Чем мазать,или что,вобще нужно сделать чтобы избавиться от этого?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.Вот фото,как это выглядит(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Применять мазь Целестодерм не нужно, особенно если Вы не видите эффекта. Два месяца - это большой срок для применения гормонального препарата. Образования необходимо осмотреть с помощью дерматоскопии, так как по фотографии они выступают над поверхностью кожи, чаще так выглядят либо плоские бородавки, пигментная форма красного плоского лишая, сирингомы, пигментные невусы. После уточнения диагноза можно говорить о назначении лечения. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова