Консультации / Педиатрия

Красные прыщики около рта

Здравствуйте, моему сыну 3 года 7 месяцев, у него маленькие красные прыщики около рта, фото прилагаю. Нам делать операцию по удалению аденоидов, и ЛОР сказал, что надо это срочно лечить до операции. Назначил пить Зодак 10 капель 1 раз в день. Скажите, пожалуйста, может нам чем-то еще это лечить? Ведь до операции осталось 5 дней и надо успеть убрать эти прыщики.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как давно эти высыпания появились? Это похоже на аллергию, но кроме зодака нужно убрать еще и аллерген из рациона. Самый частый аллерген - это молоко и молочка, поэтому убирайте его, давайте зодак, можно профилактически пропить еще бифидобактерии, чтобы устранить возможный дисбактериоз, так как на него тоже бывает сыпь. Но зачастую это бывает от молочки. Здоровья Вам!
Высыпания примерно около недели. Сейчас мажем лицо отваром чистотела несколько раз в день и Циндол 2 раза в день. Высылаю новые фото лица на сегодняшний момент. А для операции по удалению аденоидов и общего наркоза это не страшно?
К вопросу приложено фото
Циндол и чистотел тут ни при чем, тут причина идет изнутри. Нужно давать зодак или лоратадин + бифидобактерии + диета без молочного. Для операции это не страшно, но на фоне аллергической реакции ребенку будет сложнее восстанавливаться. А врач может и отложить операцию, если высыпания будут сильными.