Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус энштейн бар

Здравствуйте. На протяжении пяти лет периодически лечу хроническую вэб инфекцию. Стоит заболеть простудой так сразу все обостряется. В начале июля переболела орви, пропадал запах и вкус. Возможно короновирус. Сейчас в данный момент беспокоят боли в ногах и венах, стягивает, жжение, слабость. А также в руках и плечах. На руках и ногах появляются синяки. Иногда тошнота. Очень слабая. И боль не проходит. Сдавала соэ 20.что это может быть, что-то с кровью, может развиваться что о плохое, подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдать
Здравствуйте! Да, действительно, нарушение обоняния и вкуса является признаком течения новой коронавирусной инфекции. А вот слабость, синяки, ускорение соэ могут быть и на фоне течения другой вирусной инфекции. В плане обследования - маркеры ВГЧ 1, 2, 6 типов, ЦМВ, ЭБВ, общий анализ крови с формулой, коагулограмма, экг, сахар крови, гормоны щитовидной железы, 25-ОН. Чтобы что-то поточнее скзать, требуется личный приём, осмотр.