Консультации / Терапия

Что сдавать на вирус Энштейна-Бара

Здравствуйте.У меня больше месяца температура днем 37.Ужасная слабость.И голова плохо соображает.Хочу провериться на вирус Энштейна-Бара.Как называется анализ, и насколько он точный.Спасибо
Здравствуйте. Слабость и не высокая темпераратура - может быть следствием многих заболеваний. Обследование при таких сомтомах, как правило, не ограничивается исключением одого из возможных заболеваний. Я советую обратиться, для начала, к терапевту для составления плана обследования. Для начала, можете сдать общий анализ крови и мочи, сывопоточное железо и ТТГ, билирубины, АЛТ, АСТ, кровь на ВИЧ, гепатиты(В, С, D), сифилис. Что касается вируса Эбштейн Барр, то, можно сдать небольшой комплекс анализов для диагностики : капсидный белок (VCA), IgM ранние антигены (EA), IgG ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) Результаты можео показать инфекционисту или прислать сюда. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.