Консультации / Гинекология

Как лечить Gardnerella vaginalis ?

Добрый день, пришли результаты анализов по гинекологии, а врач ушла в отпуск. Хотелось бы начать лечение, если оно необходимо. мне 24 года. Принимала препараты, пытаясь вылечить вирус Энштейн -Бара, но уже 2 месяца как перестала что-либо пить. Результаты анализов: Посев на флору и АЧ 1 Lactobacillus sp. 10^5 KOE/тамп Комментарий- нормальная флора. Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖ. ДНК ВПЧ 6 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 11 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 31 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 33 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 35 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 39 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 45 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 51 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 52 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 56 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 58 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 59 типа НЕ ОБНАР вот и возник вопрос: нужно ли лечить Gardnerella vaginalis , и если да, то как. Заранее спасибо за помощь!
Добрый день. Присутствие гарднереллы является признаком бактериального вагиноза. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается равновесие вагинальной микрофлоры. Причиной этого могут быть хронические заболевания, тесное белье, нарушение пищеварения, заболевания почек и многое другое. Существует много схем лечение баквагиноза, индивидуальное лечение назначается врачом. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интреферона ( виферон), местная санация влагалища ( макмирор), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).