Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирус знштейн бар и цитомегавловирус

у моей дочке ей 10 месяцев после ветрянки температура держалась 37,2 выявили вирус энштейн-барр и цитомегаловирус прошла курс лечения внутри-в имуноглобулин, циклоферон и свечи кипферон. час надо сдать повторные анализы. а может у моей старшей дочке ей 5 лет тоже быть этот вирус и у меня. как он передается.
Здравствуйте, Нариман! Каким образом (напишите результаты анализов) и где выявили данные вирусы? Проведенное лечение CMV передается в основном воздушно-капельным путем, во время беременности/при родах/через молоко при ГВ. Если Вас и 5-летнюю дочь ничего не беспокоит, то никих анализов сдавать Вам не нужно. Для большинства здоровых людей с "нормальным" иммунитетом, данный вирус никакой опасности не представляет.