Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В какой стадии находится вирус Энштейна Барра и как его лечить

Ребенок 2. 7 Лет постоянно болеет. Приходится сидеть дома на больничном. Начинается все с насморка потом горло становиться красным и на миндалинах появляется белый налет. Насморки затяжные, при этом нос отекает, носом не дышит во сне храпит, дышит ртом. Потом появляется кашель и переходит в бронхит. 25 Января заболели ангиной фолеккулярной с температурой под 40. Попали в больницу там нам прокололи антибиотик цефотаксим, пошли на поправку и на пятый день прибывания в больнице начала чихать, затем на второй день нос перестал дышать, отек, ночью храпела и сопли стекали по задней стенке, на третий день начался кашель. На третий день на осмотрели хрипов не обнаружили. Но сделали чисто случайно снимок и по снимку оказался бронхит. На пятый день поднялась температура 37.8. Уже стали лечиться на дому у платного педиатра. Она назначила нам колоть этот же антибиотик, что кололи нам в больнице 8 дней. Прокололи стало легче. Потом снова появились сопли, отечный нос, дышит только ртом. Поехали к лору, он прописал клацид, но мы его не давали. Эриус, квикс в нос, назонекс. Лор сказал сдать анализ общего анализа крови, на вирус энштейна бара. Анализ на вирус энштейна бара оказался положительным. Скажите как нам его лечить? Педиатр назначила нам гроприносин, имунорикс, витамины. Но имунолог взяла перечеркнула назначение педиатра и назначила свечи кипферон, таблетки мумие по 1 табл. 1 Раз в день в течение 2 месяцев. Нужно ли лечить данный вирус. И как? Назначениями педиатра или назначениями иммунолога. Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови. Вирус энштейна барра капсидный белок (vca) igm -2,32 положительный вирус энштейна барра капсидный белок (vca) igg -28,80 положительный
Здравствуйте! И налеты на миндалинах, и температура, и храп, и затруднение носового дыхания - все это могут быть признаки острой ЭБВинфекции, мононуклеоза. Чтобы точно определить, действительно ли это ЭБВ, необходимо посмотреть маркерный спектр ЭБВ и ПЦР. Обнаружение ИГМ к VCA может быть доказательством остроты инфекционного процесса. В зависимости от анализов и следует назначать лечение, В вашем случае, при острой инфекции, лечение назначить требуется. При терапии острой ЭБВИ используют системное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины. Антибиотики не работают в отношении вирусов.