Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли лечить двухлетнего ребенка зентелом?

Здравствуйте. У ребёнка очень плохой аппетит, ночью просыпается через каждый час и плачет. Подозреваю что у нее глистная инвазия. Дочке почти 2 года, стоит ли проводить лечение противоглистными препаратами.Спасибо.
Здравствуйте Геннадий! Плохой аппетит и сон не повод думать о наличии гельминтов (глистов). Дети не всегда кушают столько, сколько нам хочется. Плохой же сон проблема неврологическая. А противоглистные препараты никогда не принимайте с профилактической целью, они предназначены только для лечения.