Консультации / Гинекология

Не наступило кровотечение отмены

Длительное время пила Джес, потом на месяц перешла на Бонадэ. Так как уехала в отпуск решила продлить прием на второй месяц без перерыва. В течение всего приема Бонадэ были слабые кровянистые выделения. Вторую пачку пришлось бросить на 10 день, то есть цикл стал не 21 день, а 31.(Так как начала твердеть и болеть только одна грудь, до этого таких проблем никогда не было) Но спустя неделю кровотечение отмены не наступило. Принимала без пропусков. Можно ли начать принимать Бонадэ(или Джес) дальше после стандартного недельного перерыва или стоит дождаться первой менструации?
Здравствуйте! Нужно дождаться менструации и начать новую упаковку с 1 по 5 день цикла. Прервать прием КОК-в в середине упаковки - нежелательно, нужно допивать обязательно.