Консультации / Гастроэнтерология

Прием ТАНАКАНА на фоне геморрагического эрозивного пангастрита

Добрый день! Последние несколько месяцев беспокоили боли в желудке и неприятные ощущения в области живота (тяжесть, вздутие). В начале июля сделала гастроскопию. Заключение: Эндоскопические признаки HP-позитивного геморрачического эрозивного пангастрита, умеренная степень эндоскопической активности. Недостаточность кардии. Гастроэнтеролог назначила лечение хеликобактера (10 дней: париет 20 мг 1 т 2 р/д, клацид 500 мг 1 т 2 р/д, амоксициллин 500 мг 2 т 2 р/д. Далее флюкостат 150 мг однократно и максилак 1 т 1 р/д 7 дней). Помимо этого креон 1 т 3 р/д 2 недели и дюспаталин 1 т 2 р/д 3 недели. Все назначенные препараты пропила. Сейчас хочу начать пить назначенный мне некоторое время назад окулистом Танакан, но в инструкции прочилала противопоказание "эрозивный гастрит в фазе обострения". Возникли сомнения, можно ли мне принимать Танакан или сначала нужно сделать повторную гастроскопию?
Добрый день. Конечно, первоначально нужно сделать повторную гастроскопию. В случае, если заболевание в стадии обострения, принимать препарат нельзя.