Консультации / Гастроэнтерология

После еды болит место под грудью и выше пупка

Здравствуйте. Недавно начали беспокоить боли в животе после приёма пищи, точнее не сам живот, а выше пупка, под грудью. В первый раз появились неприятные ощущения после приёма пищи на работе, и как выяснилось у еще одного человека тоже, поэтому решила, что отравилась. Второй раз после того как съела большую порцию грецкий орехов и шоколадным сиропом и решила, что переела. Но сегодня снова повторилось эти неприятные ощущения, хотя ела я маленькими порциями. Никогда раньше не болел живот, хотя в детстве ставили диагноз гастрит. Гастрит я никак е лечила и если всегда что хотела и в немалых порциях. Сейчас же в связи с тем, что у меня начались проблемы со стулом (если я ем что-то помимо сырых овощей и зелени, кал становится очень твердым и дефекации проходит болезненно с кровью и возможно с анальными трещинами, хотя запоров нет, но на фоне этого даже появился гемморой), ем я маленькими порциями. Боль в животе трудно описать, но она проходит минут через 15 самостоятельно. Скажите пожалуйста отчего это может быть и какие анализы лучше сдать?
Добрый день. Вам нужно выполнить ФГДС, чтобы определиться с причиной болей. Это самое основное. До получения результатов - постараться кушать умеренно, с исключением острого, жирного, жареного, соленого, маринованного, кислого, обильно пить, можно при возникновении болей использовать антациды (маалокс, фосфалюгель и так далее).