Консультации / Педиатрия

Высокое СОЭ после пиелонефрита

Добрый день !Малышу 4 месяца.Переболели пиелонефритом.Прокололи амикацин.Состояние у ребёнка хорошее ,активный ,температуры нет .После выписки СОЭ было 30.Спустя неделю СОЭ 45.Лейкоциты в норме ,моча идеальная.Пугает СОЭ.Что может быть ?
Здравствуйте! Пересдайте кровь через пару недель, СОЭ должно быть в норме, скорей всего это отсроченная реакция СОЭ после воспалительного процесса, СОЭ снижается достаточно медленно, рекомендовано наблюдать в динамике этот показатель через 2-4 недели после болезни. На всякий случай сдайте еще раз общий анализ мочи. Здоровья вам!