Консультации / Педиатрия

Хорошее самочувствие но плохие анализы

​добрый день! Ребенку 3 года, 17 кг. больше 5 дней подряд с сентября 2013 в сад не ходил, заболевал (аденоидит, отит, антибиотики). сейчас Есть два плохих анализа от 24.01.14 (это через неделю после начала очередного заболевания, темп тогда уже не было, общее состояние норм) и от 02.02.14(состояние вообще было уже отличное, сдала для убеждения врачей в ненужности антибиотиков, а он еще хуже зараза...). Началось все с высокой темп 39-39,5, сбивала 4 суток. На 2-3 день сильный кашель, насморк. Лечение: обильное питье, жаропонижающие, эреспал сироп, ингаляции физ. раствором, антигистаминные(повышен у нас имуноглобулин Е), сосудосуживающие капли в нос, после появления зеленых соплей на 4 сутки- софрадекс в нос. На 5 сутки темп 36,6- 36,9- норм. Ухудшился слух сильно. темпограмма показала давление в ушах. капали отипакс, пили умкалор, ходили на кукушку. от антибиотиков ввиду нормального сомочувствия пока воздерживались. Сдали первую кровь : СОЭ 28. Врачи настаивали на антибиотике. Но еще и месяца не прошло с предыдущего аугментина (аденоидит, отит, соэ 40, закончили пить его 03.01.2014). да и слух полностью восстановился через пару дней уже. Вот сдали сегодня еще раз ОАК в надежде на улучшения. Соэ 39. Не знаю что делать. Явный ли это показатель инфекции бактериальной? нужны ли антибиотики?может она там вредит по тихому? На что вообще это похоже? Пожалуйста, порекомендуйте что нибудь! Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вызвать педиатра, начать активное комплексное антибактериальное лечение. Желательно сделать рентгенограмму органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, обратиться к ЛОРу для исключения отита. Сделайте так же общий анализ мочи для исключения пиелонефрита. Терапия должна быть комплексной, включать в себя и противовирусные препараты (например, виферон) курсом не менее 5 дней, витамины (например, витамишки), а так же витаминизированное обильное питье. Желательно не водить ребенка в сад в течение нескольких недель до полного восстановления. При необходимости провести аденоидэктомию, так как растущие аденоиды провоцируют заболевания и ухудшение слуха.