Консультации / Урология

Болезнь почек?

Жен, 47 лет. Почками не страдала. В семье тоже никого с урологией. Вчера в состоянии покоя началась дикая боль в пояснице слева высоко. Приняла спазгаг и ношпу. Отпустило. Ночью повторилось. Лекарства не помогали. Температуры не было. Мочеиспускание как всегда. Утром вызвала скооую. Врач сказал, что я застудила спину.Сделали укол кеторола. Посоаетовал обезболивающие и растирки. Через час боль отпустило, она стала тупой. Но появилтсь позывы к мочеиспускаю, странные. Мочи капли. И щекочет как будто хочешь в туалет за лобком. Стала пить много воды. В туалет хожу. Моча светлая прозрачная. Боль тупая в пояснице и поднялась температура 37, 1. Слабость. Сухость во рту. Аппетита нет. Мог ли быть ошибочным диагноз? И что делать? Спасибо!
Может быть это мочекаменная болезнь или пиелонефрит .Нужно идти на прием к врачу урологу ,делать узи
Спасибо за наводку. Сделала узи два раза. На втором камень в мочевом. Боли тупые в почке левой. Она расширена немного. Принимаю нолицин и деклюфенак. Температура выше 37, 1 не поднимается. Но перед ней сильный озноб. Так раз пять в день. Потом температура нормализуется. Были эритроциты в моче 20-30. Лейкоциты 5-10. Кровь спокойная. Сегодня и кровь и моча хорошие. Эритроцитов нет. Доктор сказал ловить камень и продолжать лечение. Сдать снова анализы через три дня. Из вены сдавала, но пока не готово. Так что мочевина и креатин неизвестны показатели. Диагноз мкб. Пиелонефрит не поставил. Скажите, откуда ознобы и что делать? Они меня мучают. И слабость (ад мое рабочее, я гипотоник, поднмалось пару раз, но во время озноба норма, только пульс 70-80 при моем 60). Спасибо.
Ознобы из за пиелонефрита ,он все же есть судя по анализам . Этот озноб пройдет ,лечитесь уросептиками.
Доктор. Модератор отклонил мой предыдущий вопрос. Я формулирую новый. Надеюсь не отклонит. Я сдала кровь и мочу. Кровь идеальна по словам уролога. В моче слизь и оксалаты. Уролог сказал, что это предсказуемо было. Прописал фурамаг и конефрон. Принимаю. Завтра иду на узи. А потом уролог уходит в отпуск. Но у меня ТЕМПЕРАТУРА. Знобит периодически. Поднимается до 37. Слабость. Уролог сказал, может быть побочка от нолицина, через три дня пройдет. Не прошло. Встречала подобные вопросы в инете. Ответа на них нет. Может ли быть температурный хвост после отхождения камня? Я не знаю, что делать. Почка не болит. Иногда тянет чуть чуть. Ответьте, пожалуйста. Может встречали в практике такое? (пульс 60, при темп 70, давление норм для меня, я гипотоник).
Может быть после отхождения камня повышение температуры тела.
Доктор. Спасибо за ответ. Анализ мочи идеальный, лейкоциты 1-3, узи без патологий. Уролог сказал, что не видит причин для температуры. И ушел в отпуск. Однако температура 37, 3. Слабость. Пот. Терапевт говорит пройдет. Но мне тяжело даже в быту такая слабость. Эндокринолог дала напр на анализы, но устно сказала, что это не по ее части. Две недели как отошел камень. А состояние только хуже. В крови лимф 39, тромбоциты 124, лейк 4, 1, соэ 3, гемогл 147, эритр 4, 5. Может быть воспаление? Левый бок тянет немного.
Лучше всего в такой ситуации пропить антибиотик широкого спектра действия неделю и принимать цистон или супер пролит по 2 таб 3 раза в день 20 дней.