Консультации / Терапия

Ощущение сдавленности в горле

Здраствуйте с 16 июня начала принимать китайские капсулы для похудения "куаймый" после приема аппетит довольно снизилось, постепенно теряла вес по 100 200 гр. В день. У лекарства были побочки как ком в горле и сильное серцебиение особенно ночью. Прием лекарств закончилось 12 июля (27шт.). Похудела на 6 кг. ( при росте 160 весила 66.5 кг сейчас 60.4) сейчас я на кето диете не ем после 16:00 Дело в том что у меня теперь кроме кома в горле появилось еще сдавленность в горле. Внешне шея вроде не увеличилось но чувство сдавленности растет с каждым днем постепенно начиная после обеда ночью уже трудновато даже слюну глотать и из за этого трудно уснуть давит при любом положении тела. Из за чего это может быть. Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Заочно сложно сказать: покажитесь очно гастроэнтерологу и ЛОР-врачу, неврологу. Возможно, что есть локальный мышечный спазм, который будет сниматься спазмолитиками (мидокалм) и легкими успокоительными (адаптол, афобазол или травяными лекарственными средствами).