Консультации / Отоларингология

Ощущение сдавленности в горле и перекатывани кома в горле при глотании е

Здравствуйте. Недавно нащупала у себя на шее шишку с правой стороны от трахеи, ниже челюсти. По фгдс в пищеводе патологий нет. По УЗИ щитовидка в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Спустя пару недель эта шишка уменьшилась, но пальцами всё ещё прощупывается. Врач терапевт предположила увеличенный фолликул, отправила на консультацию к лору. К врачу попаду только на следующей неделе, к сожалению, не раньше. Но у меня добавилось ощущение кома в горле, будто при глотании что-то перекатывается вниз - вверх. И приступообразно возникает ощущение сжимания горла у основания, как будто душит, потом немного отпускает. И потом снова повторяется. Антигистаминные не помогают, поэтому аллергическую реакцию на что-то я исключила. Что это может быть? Какие ещё анализы или обследование надо пройти? Добавлю. Где-то месяц назад посещала лора по направлению терапевта, по причине гипертрофированных миндалин. Терапевт мне сказала, что они у меня сильно увеличены и закрывают 2/3 просвета. Но лор при осмотре ничего страшного не увидела, сказала, что всё в пределах нормы. Не знаю, что делать дальше. Этот удушающий дискомфорт в шее затрудняет жизнь. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Возможно, это увеличенные л/у, сделайте УЗИ. Дальнейшие назначения возможны только после установления правильного диагноза.