Консультации / Терапия

Сдавленность в горле

Добрый день, мне 29 лет. Три недели беспокоит кашель и температура каждый день 37-37,3. отхаркивающие средства не помогают, была у врача, сказали что кашель рефлекторный и воспаление в горле, посоветовали пить лизобакт, пропила кашель немного прошел, но периодически возникает , также появилось чувство сдавленности в горле, как будто пальцем давят на кадык и ниже в ямке под горлом, кашель в основном из-за этих ощущений. появились болезненные ощущения в грудной клетке. На языке белый налет и вяжущие ощущения. Очень беспокоит повышение температуры, по непонятной для меня причине. При температуре ноги и руки холодные. Что это может быть, что то с легкими или горлом или причина в чем то другом?
Надо посетить ЛОРа. Возможно у Вас ОРВИ или ангина с выраженным интоксикационным синдромом. До похода к врачу - обильное теплое (не холодное и не кипяток) питье, лучше морсы.
Консультация врача терапевта на тему «Сдавленность в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия