Консультации / Отоларингология

Чувство сдавлености в горле

Здравствуйте.4 Месяца назад заболело горло,было першение, чувства кома,и боль при глотании,без повышении температуры,обратилась к лору,мне выписали имудон,ларипронт,каметон,диагноз ринофарингит.Провела лечение,лучше не стало,только прошло першение,а чувсто кома не проходило месяц,обратилась к др лору,поставил хр.фарингит,сказал придерживаться диеты(нельзя шоколад,острое,кислое)выписла винилин наносить на заднюю стенку глотки,лизобакт,мирамистин.И сказал обратиться к гастроэнтерологу,т.к на фоне гастрита все это.Да,гастрит действительно есть у меня,прошла лечение у гастроэнтеролога,лучше не стало.Причем ком и чувство сдавленности именно справа от кадыка,и не с самого утра,а часа через 3 после пробуждения.Очередное обращение к лору не принесло результатов,сказала что так и будет при хр.фарингите.Но меня это не устраивает,и мешает жить.Еще заметила что при запрокидывании головы назад очень больно глотать и тоже справа.Что это может быть??Лимфоузлы не увеличены.Это все продолжается вот уже 4 месяца,практически каждый день.Бывает несколько дней когда хорошо себя чувствую,а потом опять это чувство сдавленности справа.Уже мысли нехорошие лезут в голову.
Описанные ощущения и течение болезни не оставляют сомнений, что у Вас ГЭРБ. Ни один отоларинголог, к сожалению, помочь Вам не может. Лечиться следует у гастроэнтеролога. И, скорее всего, теперь уже постоянно.