Консультации / Гастроэнтерология

Кровь и слизь в калле

Добрый день. Моему ребенку 5 мес. С 4,5 месяцев начали давать прикорм, первая неделя кабачек, вторая цв капуста. Когда на 3-й неделе ввели брокколи появилась слизь и сукровица в калле. Врач назначил креон, бак сет и био гая. Через день после приема препаратов сукровица ушла, стул приобрел нормальный цвет (до этого был зеленый). Прошло три дня, но все равно в стуле остается слизь и после каждого приема пищи и между ними у ребенка остается стул, в небольшом количестве (чайная или столовая ложка), но он есть. Ребенок веселый. Подскажите, стоит беспокоится и идти сдавать анализы?
Анализы сдавать можно и неплохо, но ... Почему начали прикорм так рано? Для решения проблемы нужно отменять прикормы и настраивать питание. Прикормы вводятся с 6 месячного возраста. По состоянию и виду вскармливания доктор может назначить прикорм с 5.5 месяцев, но не в 4.5 же