Консультации / Педиатрия

Слизь в калле у ребенка 11 месяцев

Здравствуйте. У моего ребенка 11 месяцев появилась слизь в калле, а затем начали появляться прожилки крови. Вес при рождении 3430 рост 51 см, сейчас весим 8, 7 рост 71 см. С 2 месяцев начались проблемы с кишечником, а именно появилась слизь и прожилки крови. Сдавали анализы на дисбактериоз, копрологию ,кальпротектин. Прошли узи. Лечились бактериофагами, пробиотиками пили лактозар. Ничего не помогло. Прошло само по себе в 6 месяцев начали прикорм в 5 месяцев с безмолочных каш , в 6 месяцев начали давать овощные пюре. В 7,5 молочные каши в 8,5 дала творог. А в 9 месяцев переболели ротовирусом и после лечения через 2 недели съели немного картофельного пюре с молоком и вышла слизь с прожилками крови. Сдали анализы копрология почти в норме, анализ на дисбактериоз выявил значительное снижение лакто и бифидофлоры. Пропили 5 дней хилак форте и началась слизь с прожилками . 7 дней на безмолочной диете ребенок, но слизь и кровь так и появляется. Помогите разобраться. Были у гастроэнтеролога, диагноз алергия на бкм. Рекомендовано применение лактозара в каждое кормление. Почему тогда 3 месяца ребенок нормально какал? Была конечно слизь но не часто. На теле сыпи нет и не было, прикорм вводили с осторожностью. Ребенка никак не беспокоит живот. Лезут подряд 3 зуба. На грудном вскармливании, диету уже не соблюдаю. Начала давать аципол. Ранее когда сдавали калл был выявлен стафидокок, а теперь его нет.
Здравствуйте! А Вы сдавали анализ кала на углеводы для подтверждения лактазной недостаточности? Скажите, пожалуйста, а как какает малыш -- нормально, понос или запор? Когда Вы последний раз сдавали копрограму? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся