Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в стуле грудничка

Добрый день светлана корнеливна! Моему сыну 3,5 месяца, мы на грудном вскармливании. Прибавка за 1 месяц 1380, 2-1220, 3- 950. С рождения у него присутствовала слизь в стуле,мы обратились к гастроэнтерологу в 3 месяца. Сдав калл на копрограмму обнаружена слизь в стуле и лейкоциты. Врач сказала мне отменить молочную продукцию, я отменила. Нам выписали энторофурил 5 дней и нормабакт 10 дней, на 3 день приема нормабакт мы сдали повторный анализ, он был такой же. Придя на повторный прием, врач сказала что нам надо применять лактаза бэйби при кормлении и смекту между кормлением.Я сказала ей что ребенок ест по требованию, что трудно давать лактазу в каждое кормление, т.К.Он может просить грудь через 40 минут. Она очень удивилась что я кормлю по требованию, и сказала что нужно кормить строго через 2,5 -3 часа! Также я пожаловалась что у ребенка вздут живот, она сказала что это от перекорма! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Влияет ли кормление по требованию на здоровье ребенка? И как избавиться от слизи в стуле!??
1. Прибавки веса соответствуют возрасту. Кормить следует по требованию для увеличения суточного объёма потребляемого молока. 2. Следует определить причину, почему ребёнок ест каждые 40 минут и исключить его усталость при смоктании. Сделайте ЭхоКГ и ЭКГ. При необходимости обратитесь к кардиологу. 3. Сделайте также общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, копрограмму следует представлять полностью, анализ кала на углеводы, УЗИ органов брюшной полости и почек. 4. Применяйте вместо энтерофурила и нормобакта бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели. Копрограмму сдавать через 5 дней после последнего приёма и представлять полностью. 5. В питании кормящей матери должны присутствовать творог, кисломолочные продукты и разведённое молоко в составе каш и напитков.
Нет,ребенок не каждые 40 минут ест, он ест по требованию, т.Е.Может не есть 3 часа, а может попросить грудь через 40 минут.Причем он не столько кушает, сколько просто сосет грудь.Спасибо вам за консультацию!
Если происходит смоктание, значит и кушает. При смоктании происходит стимуляция образования молока для обеспечения потребностей ребёнка в указанном возрасте.