Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подготовка к эко

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я получила Квоту на Эко ,сдала все анализы , выявили герпес по крови Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgG 2.57 ОБНАРУЖЕНО Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgM 1.18 ОБНАРУЖЕНО Стою на учёте по ВИЧ в СПИД ЦЕНТРЕ Пью терапию, полгода нулевая нагрузка Остальные анализы впорядке.Что мне делать? Пропустят ли меня на Эко с такими показателями герпеса? Сдала ещё анализ ДНК вирусa простого герпеса I/II (HSV I/II), Цитомегаловируса (CMV)ПЦР, УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ он отрицательный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уровень IgM HSV на пограничных значениях, т. е. это неуверенный (+) результат, что в совокупности с (-) данными ПЦР и с отсутствием клинических проявлений не могут подтвердить активацию герпетической инфекции. Возможна ложная реакция IgM. В таких случаях через 2 недели целесообразно повторить это исследование для вынесения окончательного заключения.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подготовка к эко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.