Консультации / Репродуктология

ПОДГОТОВКА К ЭКО ПРИ ТРОМБОФИЛИИ

Здравствуйте,мне за 40,в течении 2 лет было 4 неудачных ЭКО,после обращения к гематологу выяснилось-наследственная тромбофилия.В следующей подготовке применяла дивигель,прогинова, дюфастон,ангиовит,в поддержке ещё фрагмин,крайнон,метипред.Опять неудача.Какие препараты можно попробовать применить во время подготовки и в поддержке, готовлюсь к 6 -му ЭКО?
Здравствуйте! Я думаю, что наследственная тромбофилия - не главная причина бесплодия у Вас. Нельзя исключить генетическую патологию эмбриона с учетом возраста, поэтому рекомендую делать программу ЭКО с ПГД. На этапе подготовки к ЭКО я обычно в таких случаях рекомендую принимать вессел дуэ ф по 1 -2 капс. в день в зависимости от показателей свертываемости крови. В программе ЭКО только препараты НМГ (клексан, фрагмин, фраксипарин, цибор), и только со второго дня после пункции фолликулов. До пункции разжижающие кровь препараты лучше не принимать в связи с риском развития кровотечения во время пункции фолликулов. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Cпасибо за консультацию,забыла указать-программа с ДЯ.Какие препараты в этом случае?
Здравствуйте! Если программа с донорскими ооцитами, то можно применять препараты НМГ с 3-4го дня лечебного цикла, доза подбирается индивидуально. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.