Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит живот

Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца, полностью на ИВ, кушает нестожен и нан кисломолочный один раз в день. Тужится, кряхтит, но сам не какает, только с помощью микролакса. Что предпринять, чтобы какал сам, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Массаж, гимнастика, выкладывание на животик почаще. Это дисхезия - функциональная патология, в следствии дозревания пищеварительной системы малыша. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.