Консультации / Педиатрия

Беспокоит живот -инфекция

Здравствуйте. Прошу помогите, проконсультируйте!!!!!!! Малышу месяц, со второй недели беспокоит живот, как впрочем у многих. Сдали анализы на дисбактериоз (см.файл) Поставили что есть дисбактериоз- клебсиелла. Её не должно быть. Прописали лечение: пиобактериофаг комплексный, Баксег беби Итог: улучшений нет, проблемы со стулом (зеленый, помогаем малышу, сам тужится сильно, но ни как) Сдали колпрограмму (см.файл) Прописали лечение: бактериофаг клебсиелезный, полисорб, клион 10 000 Малыш есть беспокойно, выгибается , грудь теряет постоянно (мы на ГВ, я на диете), после кормления сильно срыгивает, порой нам кажется, что все что съел, вышло фантаном, газы сильные (даем Боботик) Вес прибавляется хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу,, что в своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Причина проблем с животиком у малыша , скорее всего, пищевая аллергия. Да и в копрограмме -лейкоциты, слизь, нейтральный жир. Срыгивания, боли в животе, недостаточная прибавка веса, беспокойство-повод для обращения к врачу.Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Если в течение 1-1,5 месяцев не будет положительной динамики, следует решать вопрос о назначении специального расщепленного питания. Обратитесь к грамотному врачу.