Консультации / Педиатрия

У ребенка покраснения и сыпь на лице беспокоит живот

Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца. На ИВ , кормлю смесью Hipp.Последние 3 дня наблюдается покраснение лица и сыпь. Ребенок стал беспокойный. Стул обычный , желтого цвета 1-2 раза в день. Беспокоит живот, подгибает ножки и извивается. Раньше спал днем хорошо, сейчас в сумме 3 часа за день и 9-10 ночью. Ходили к дерматологу сдали общий анализ крови и копрограмму (результаты прилагаю). Поставили диагноз атопический дерматит под вопросом. Может ли быть аллергия на смесь? Необходимо ли сдать еще доп. анализы ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы в данной ситуации исследовала микрофлору кишечника. Дело в том, что сыпь на коже или предрасположенность к аллергизации может быть обусловлена как раз таки нарушением флоры кишечника. Если мы обнаружим изменения, то сможем их скорректировать по результатам анализа с помощью свечей с интерфероном и антиоксидантами, пребиотиков и бактериофагов. Это в любом случае улучшит состояние кожи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся