Консультации / Педиатрия

Беспокоит живот ночами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенка месяцев до 6 беспокоил живот, то колики,то запоры. Потом вроде все нормализовалось. На теле стала появляться сыпь в виде сухих красных пятен. Исключили молочку. Со временем все прошло. Сдавали кал на капрологию, было повышено содержание жиров (точно формулировку не помню), но так как кал был не свежий,надо было пересдать для достоверности результата. Но мы живем в деревне где нет больницы и сложно до нее добраться и повторно анализ не сдавали. К то му же проблема с высыпаниями была решена и все было вроде хорошо. Сейчас нам ровно 10 мес. Примерно неделю стал плохо спать ночью. В животе при нажатии чувствуется бурление газиков. Новые продукты не вводили. Только стали прикорм есть 3 раза в день и больше сами готовить а не баночное. Последний прикорм каша в 18.00. Молочку так и не даем. Подскажите, что может быть? Какие анализы нужно сдать? Можно ли как то помочь сейчас до сдачи анализов ( так как в больницу так сразу не попасть).
Здравствуйте! Раз у Вас нет возможности обследовать ребенка, нужно тогда ехать в районную больницу, там будут и доктора, и возможность сдать все необходимые анализы и пройти все инструментальные исследования. Мне результаты присылайте, чтобы я посмотрела как и что Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся