Консультации / Педиатрия

Беспокоит живот

Здравствуйте!Сыну 4 месяца,полностью на ГВ,беспокоит живот.Ночью спит ужасно,на животе с подогнутыми ногами,постоянно ворочается лицом и стонетсквозь сон.Днем кряхтит вытягиваясь,как будто тужится.Стул регулярный,1-2 раза в день.В стуле бывают белые комочки.Пару недель назад добавилась слизь,приличное количество.Днем ребёнок активен,от еды не отказывается.Что делать и как помочь своему ребёнку?Свежие фото анализов прилагаю. Второй вопрос: в поликлинике отказывают в прививках т.к. в крови малое количество нейтрофиллов.В итоге у ребенка только прививки,которые делали в род.доме.Подскажите,в этом случае правы ли врачи и как действовать дальше?Заранее огромное спасибо за консультацию!!!Модераторы,фото одного анализа ваш «загружатель» переворачивает сам!!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) Наличие в стуле белых комочков, как и слизи, допустимо, но если на протяжении нескольких дней количество слизи не уменьшается это свидетельствует онарушении пищеварения в нижних отделах кишечника, которые могут быть связаны с инфекцией или функциональным нарушением моторики кишечника. Для постановки диагноза и определения тактики дальнейшего лечения нужен осмотр хирурга. 2) Да, врачи правы в том ,что отказывают в прививках, поскольку нейтрофилов отвечают за борьбу с бактериальной инфекцией в организме и велик риск развития инфекции на фоне прививки. При нейтропении противопоказаны прививки живыми вакцинами и нежелательны прививки ослабленными вакцинами. Все остальные виды вакцин разрешены. Прежде чем составлять индивидуальный план прививок для Вашего ребенка, получите консультацию гематолога. С уважением Савицкая Ирина.