Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит живот

Добрый день. Моей малышке 4,5 мес. Животик мучает с рождения. В 1,5 месяца сдали на дисбак - обнаружили зол. стафилококк 10*7 и гемолизирующую палочку 10*6. Лечили интести бактериофагом и бифиформ бэби. После лечения остался только стафилококк 10*4. Сказали не лечить. В 3,5 месяца заболеваем пиелонефритом. После лечения антибиотиками начал снова беспокоить живот (тужится, ножками барабанит ночью). Сдали анализы: копрограмма в норме, на углеводы - в норме, на дисбактериоз - зол. стафилококк 10 в 6, гемолизирующая палочка 10 в 8, лактозонегативная 10 в 6. Один врач говорит не надо лечить, ребенок перерастет. Другой, что необходимо лечение. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить ребенка? и можно ли на фоне такой флоры вводить прикорм?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула. Лечить стоит. Желательно сдать анализ на копрограмму после лечения, без использования жиросодержащих слабительных. Не нужно в вашем случае спешить с введением прикорма. Но при необходимости он может быть рекомендован после лечения и нормализации функции кишечника.
Вес при рождении 3.860. Сейчас вес 7 кг. Ребенок только на грудном вскармливании.
и еще вопрос. нас гастроэнтеролог направляет на узи брюшной полости. есть ли смысл его делать?
Вес соответствует возрастным показателям. При сохранении прибавок прикорм начинать вводить очень постепенно с 1 чайной ложки не раньше 5 месяцев после нормализации функции кишечника, начинать прикорм с овощного пюре (кабачка). УЗИ или другие обследования, если Вам назначили, есть смысл делать.
спасибо большое за ответ.