Консультации / Отоларингология

Киста в носовой пазухе

Здравствуйте , беспокоит такой вопрос. Пять лет назад у меня случайно обнаружили кисту в носовой пазухе , но она меня никак не беспокоила , помню что пропила синупрет и прокапала назонекс. Сейчас меня беспокоят боли в носу , отдают в лоб , и чувствуется , что нос внутри как будто пересох, выделений нет , за исключением того , что у меня всегда выделения стекают по задней стенке носоглотки. В районе нет врача отоларинголога , попасть на приём и на повторное кт смогу только через две недели. Что сейчас можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.
В подобных ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение: НПВС (напр. Ибупрофен) и носовые солевые души (напр. Аква Марис).