Консультации / Стоматология

Инородное тело в носовой пазухе

Здравствуйте доктор! Сделала скт ппн ( заключение: инородное тело левой гайморовой пазухи, 4 * 3 * 2 мм, плотностью до 511 hu, утолщение боковой и нижней стенок до 5-7 мм). Беспокоят иногда жидкие выделения зеленые, особенно после приема антибиотиков, стекание по задней стенке глотки. Ходила к челюстно-лицевому хирургу, он сказал что не убежден насчет пломбы, отослал к лору обратно. Посмотрите, пожалуйста, мои снимки кт и скажите: 1) действительно ли там пломбировочный материал в левой пазухе, почему он так высоко, может ли он передвигаться и выйти сам? 2) Нужна ли операция или можно все оставить как есть? 3) Если нужна, то какая безопаснее (эндоскопическая под губой или через соустье)? 4) Также сделала мазок из носоглотки. Результат анализа - золотистый стафилококк (обильно). Надо ли его лечить, особенно перед операцией? Спасибо. Посылаю фото скт.
К вопросу приложено фото
В любом случае это инородное тело. И его обязательно нужно удалить. Через соустье его не достать, только если соустье расширить в 5 раз. Я бы делал классику эндо. Ставилось стоит полечить, но не факт что получится.
Здравствуйте Константин Александрович. Большое спасибо за ответ,Скажите пожалуйста классика эндо это микромаксиллотомия или что-то другое. Сколько дней нужно лежать в больнице,делают ли общий наркоз?. Принимаете ли ВЫ платно и делаете ли операции иногородним?Если да и если я надумаю к Вам приехать на операцию как мне с Вами связаться? Спасибо.
как обстоят дела в вашем регионе не знаю. у нас это можно как под наркозом, так и под м.ан. то какой наркоз и какие условия можете почитать/поспрашивать у прямых участников в группе, там есть фото из операционной. vk.com/rinoclub по стоимости ответят администраторы, они же и занимаются записью на операцию и всеми оргмоментами. лежат 1сутки, если местная-то можно сразу домой.