Консультации / Отоларингология

Кисты в носовых пазухах

Здравствуйте! У моего парня, 23 года, две кисты в носовых пазухах 2,5*1,5см, иногда беспокоит заложенность носа, ночью часто использовал сосудосуживающие капли. Предстоит авиаперелет, два подряд 4 часа и 3 часа. Можно ли ему лететь и какие меры предосторожности нам нужно знать?
Добрый день-вечер!Лететь можно, перед полётом пусть закапает в нос любые сосудо-суживающие капли, перед посадкой-тоже.Необходимо постоянное наблюдение к врача-оториноларинголога. С уважением-Подольская Е.В.