Консультации / Терапия

Болезненная припухлость при надавливании вверху шеи слева

Здравствуйте! Несколько дней назад стало при нажатии болеть (фото прикрепляю). Припухлость небольшая, когда голову влево поворачиваю, больно и отдает в шею. Сейчас болею и лимфоузлы воспаленные (фарингит). К кому обратиться? Что это можкт быть? Так же имею сколиоз. Боль там, где ноготь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото сложно определить, но, возможно, что воспаление региональных лимфоузлов, миозит и/или невралгия ветвей тройничного нерва. Нужно показаться очно хирургу и неврологу