Консультации / Педиатрия

Температура и понос в 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, неделю назад сильно капризничал и плохо спал постоянно плакал и просыпался, днем все в рот, и прям кусает и слюней очень много. Купила гель холисал стала мазать по инструкции и давать нурофен. Стали спать хорошо, но днем так же капризничал и, 3 дня назад появилась температура 38,5 если выше 38,сразу даю нурофен спадает на какое то время и потом опять поднимается, а вчера ещё и понос добавился, вот два дня уже понос. Вызывали врача, послушал, посмотрел сказал что все орошо, горлошко в порядке лёгкие тоже, ушки тоже, десна не на бухшие, не красные, сказал продолжать если температура нурофет и смекту. Что это может быть? Если все хорошо, и не набухли десна, это все таки зубы? Или что то другое?
Здравствуйте! Так может проявляться и любое вирусное заболевание вплоть до нового и бактериальное. нужно кровь сдать, мочу, кал копрологию сделать и наблюдать. На прорезывание зубов температура так высоко поднимается только если есть у ребенка вялотекущая проблема да и видно набухшие, отечные, гиперимированные десны и пальцем можно понять если сами, только руки вымойте