Консультации / Педиатрия

Температура и понос

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Полностью на ив. 5 Дней назад у ребенка началось расстройство стула. 5-6 Раз в день пюреобразный стул зеленоватого цвета с неприятным запахом и без температуры. На следующий день стул был уже 3-4 раза, но к вечеру поднялась температура и держалась всю ночь до 38,5. Обратились к врачу. При осмотре - слегка красное горло и все остальное в норме. Назначил: смекту, хумана оптима, нуфороксазид, линекс, панадол и лисобакт. 1 День все было хорошо, и началось снова. Из питания исключили все фрукты, ест только каши. При повторном осмотре, снова все хорошо... Зубы вышли еще 2 недели назад, внизу. Очень сильное слюнотечение. После каждого приема пищи, приблизительно через 30-40мин. Ребенок начинает плакать и капризничать. Температура вчера к вечеру поднялась до 39. Панадолом сбили, к утру снова 38. Стул практически нормализовался. Чем мне помочь ребенку? Правильно ли врач назначил лечение? Направление на анализы выписано при втором осмотре. И у врача есть предположения, что такая реакция на зубы. Спасибо заранее!
Здравствуйте! я бы все-таки заподозрила вирусную инфекцию, есть такие инфекции, которые протекают с катаральными явлениями (кашель, насморк, боль в горле) и абдоминальными проявлениями (боль в животике, понос). В этой ситуации можно было бы подключить противовирусное лечение, например, Виферон. Зубы могут быть виновны только в том, что иммунитет временно снижается и на это наслаивается инфекция. Сдайте анализы (кровь, кал, в том числе и на кишечную группу, мочу) и обратитесь к другому педиатру. То лечение, которое он Вам назначил, мне не кажется правильным и полноценным. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся