Консультации / Педиатрия

Острый гастроэнтероколит и эшерихии в кале

добрый день!моему сыну 2г.7месяцев,мы переболели ротовирусом,а после снова заболели ,ребенок долго кашлял,а потом началась рвота,понос,вызвали скорую,врачи думали снова ротавирус,но посевы чистые и поставили нам гастроэнтероколит.после выписки,пошли к гастроэтерологу,сдали анализ на дисбактериоз,бифидо,лакто бактреии энтероккоки понижены,а гемолитические эшерихии 100%(так написано в анализе).нам назначены:бактисубтил,10 дней,затем линекс и далее хилак форте(лечение на полтора месяца).мы все пропили,но пока пили снова начался кашель,долго лечим-не проходит,а недавно ночью- плакал,живот урчал,и его вырвало..скажите,правильно ли назначено лечение,и как может кашель быть связан с желудком,так как у нас все идет по кругу,повторяется и не знаем уже,что лечить и чем?
Здравствуйте! 1. лечение слабое, в таком случае на помешают кишечные антисептики, например, эрсефурил. Да и восстановление бифидо и лактобактерий должно быть более длительным. И лучше в этой ситуации справляются на мой взгляд нормофлорины или бифиформ, чем линекс. Но все, конечно, индивидуально. 2. надо бы провериться на паразитов--периодический кашель и боли в животе могут быть симптомом паразитов в организме--кал и кровь на антитела нужно сдать обязательно Поищите по отзывам грамотного и опытного гастроэнтеролога, чтобы восстановить животик малыша! Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся