Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

Здравствуйте,в середине мая укусил клещ,я его извлек,место укуса обработал,выпил 200мг доксициклина,место укуса было 2 дня красным,потом прошло. Спустя 3 недели у меня запершило горло,заложило нос,начался коньюктивит,температура 37,лечили 3 дня азитромицин,7 дней левофлоксацин,тетрациклин мазь в глаза 7 дней,симптомы с трудом,но утихли(хотя нос до сих пор закладывает)Делал флюро,кровь на ковид,все чисто. В начале июля появилось красное пятно на ноге размером с монету в 50 копеек,я не придал этому значения,т.к. лето,укусил кто-нибудь,спустя еще 5 дней я нашел подобные пятна на спине и локте,тут я забеспокоился и вспомнил про клеща,начитался про Боррелиоз,испугался,начал пить Доксициклин по 400 мг сутки 3 дня(Только сейчас понял,что в аннотации макс доза 300 мг) и еще 2,5 дня по 200 сутки(вечерную дозировку уже не смог выпить) Я,приложу фото высыпаний,скажите это может быть нетипичная форма боррелиозной эритемы,я уже не могу пить Доксициклин,еле стою на ногах от него,голова кружится,горечь во рту. Осложняется все тем,что я живу в сельской местности и кровь сдам дня через 2-3 минимум
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это просто чей-то укус, нужно сдать полный клинический анализ крови ИФА крови на клещевой боррелиоз