Консультации / Гинекология

Нужно ли лечить полового партнера от уреаплазмоза

Здравствуйте, мучалась очень долго с постоянными уретритами и обильными хлопьевидными и гнойными выделениями из влагалища . В бак.посеве(+ с чувствительностью) нашли гемолитический стафилококк , пролечила , выделения остались . На ПЦР выявили уреаплазму . Назначили лечение . Нужно ли пролечить и полового партнера , при том , что у него не имеется никакой симптоматики ? Или ему нужно сдать анализ и опираясь уже на него решить нужно лечить или нет ? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Лучше всего пратнеру сделать посев на уреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам посева принимать решение о необходимости лечения.