Консультации / Гинекология

Очень нужна помощь!

Здравствуйте, мне 27, есть ребенок 6 лет,вторая беременность замерла на сроке 7-8 недель, почистили, лечение прошла, сдала недавно анализы,обнаружили Волчаночный антикоагулянт ВА (+) - эффект слабо выражен. Рекомендуем повторить исследование через 6 недель, ДНК ВПЧ 33 типа ,Mycoplasma hominis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma spp. вопрос в том, нужно ли лечить уреаплазму и микоплазму, потому что очень двоякая позиция по этому вопросу, чем грозит ВПЧ 33 типа,если нет никаких проявлений? как он лечится и возможно ли лечение волчаночного антикоагулянта? все это могло спровоцировать невынашивание?
ВПЧ 33 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента и может не выявляться при осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)