Консультации / Терапия

Зеленый чай - вред для сердечника

Здравствуйте! Моя мама (79 лет),гипертоник с очень большим стажем. ИБС и др. проблемы с сердцем. Кроме того, на фоне многолетнего приема препаратов нормализующих АД, у неё развилась бронхиальная астма и показатели сахара чуть выше нормы, ставят преддиабет. Мама строго соблюдает диету, регулярно обследуется. Кто то ей сказал, что ей нельзя пить зеленый чай. Правда ли это? Кому зеленый чай противопоказан?
Добрый день. Нет, если мама пьет зеленый чай в пределах нормы (не литрами) и не страдает в настоящее время обострением хронического заболевания ЖКТ, никаких противопоказаний нет.