Консультации / Педиатрия

Как правильно кормить на смешанном вскармливании

Здравствуйте! Так вышло что после кесарева меня отправили в другой город, а малыш остался дома с родными. Соответственно его кормили смесью. По приезду я вернула грудь, но в связи с недостатком молока мы перешли на смешанное вскармливание. Сейчас нам 3 месяца, всё это время я чередовала смесь и грудь(раз даём бутылку, раз грудь). Перевести полностью на гв нет возможности, да и молока столько нет. Хотелось бы узнать допустимо ли такое вскармливание(чередующее) и какие последствия могут быть? Хочу добавить, что за всё время малыш хорошо прибавляет в весе, он одинаково ест и бутылочку и грудь, а также никаких проблем с калом нет.
Здравствуйте! Да допустимо, на СВ нужно не менее 4 кормлений смесью по 120мл на ваш возраст, остальное можете докармливать грудным молоком. Чередуйте на свое усмотрение, как вам будет удобнее, это не имеет значения. И очень хорошо, что у малыша все в порядке с животиком! Растите здоровенькими! Следите за прибавкой в весе, она должна быть ежемесячно не менее 600 гр!