Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Заметила, что ребенок не наедается: постоянно тянется к груди, даю - немного пососет, а потом начинает тягать сосок, ночью просыпается каждый час. Я все время отмахивалась от смеси - пыталась не потерять гв, а сегодня после кормления грудью развела 120 мл. Смеси и он моментально ее всю выпил и лежал довольный, а раньше все время хныкал...А я горе-мать думала он на ручки просится (( вообщем такой вопрос, как правильно докармливать смесью и какую посоветуете взять (ребенок мучается с запориками, только трубочка помогает)? Сегодня давала фрисо голд. Спасибо большое!
Здравствуйте! Можете взять любую смесь с пробиотиками, на ней не должно быть запоров. Можно самый простой вариант по цене, семпер бейби с пробиотиками. Кормите 4 раза в день по 120 мл, после кормления можете докармливать своим молоком, один или 2 раза - кормление грудным молоком. На ночь смесь + молоко, можно сцеживать, объем кормления в зависимости от возраста. Если малышу 2 месяца- 120 мл за раз +30 мл грудного молока, чем старше, тем больше своего молочка добавляете, если не хватает, добавляйте смесь.