Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Добрый день! Кормлю грудью, но ребенок плохо сосет. Молока не много. Сцеживаюсь с обеих грудей 60-80, но после ночи может до 100 мл. Педиатр сказал докармливать смесью ребенка, так как грудь может сосать 5 часов подряд и остаться голодный. Стала давать смесь. Но как правильно организовать смешанное вскармливание. Вес набрали хорошо 4800, при выписке 3700. На упаковке от смеси указано по 100 мл готовой смеси 5-6 раз. То есть в день ему достаточно 600 мл?Но он голодный остается. Думаю 600 мл это мало. Помогите разобраться. P.S. Стала между смесью давать сцеженное молоко.
Добрый день! Смешанное вскармливание организуют так: сперва дают сцеженное молоко, а затем сразу докармливают смесью. В день достаточно 600 мл при условии смешанного вскармливания, смесь очень калорийная вещь, а перекорм еще никому не шел на пользу. Кормить молоком между кормлениями смесью - неправильно, это нарушает пищеварение и режим. С уважением, Екатерина Анатольевна