Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание или искуственное

Ребенку 3 месяца, полтора месяца как не берет грудь. Раньше брала только ночью,сейчас и ночью не особо. Сцеживаюсь.Молока всего 30 гр, и то после каждых 6 ч. Продолжать или прекратить,и перейти полностью на искуственное вскармливание?И еще,кормила нестоженом,хочу перейти на малыш! Не опасно с 3-х месяцев малыш?Спасибо.
Здравствуйте! Если есть хоть небольшое количество грудного молока, то стоит продолжать хотя бы до 6 ти месяцев, что касается смеси, то если ребенок хорошо употреблял Нестожен оставте на ней, а то переход на другую смесь чреват ухудшением состояния кишечника. С 5 ти месяцев начнете вводить прикормы и у вашего малыша будет все хорошо. Всего хорошего!!
Спасибо за ваш предыдущий ответ. Ольга николаевна,дело в том что,дочь перестала брать грудь ночью,и молока не набирается даже 10 гр. 2 Дня мы уже полностью на смесях. Даю "малыш". Кушает хорошо, вместо положенных 90 гр, съедает 120 гр,интервалом не менее чем 3 часа(нам 3 месяца). Высыпаний на коже нету. Подскажите пожалуйста как правильно чередовать разные вида "малыша".Можно ли давать в одно кормление овсяный, а в другое гречневый? Заранее спасибо за ответ!
Если грудное молоко в таком количестве то нет смысла, ну а то что Малыш подошел ребенку это хорошо, чередовать можно, просто следите за кожей и стулом.