Консультации / Онкология

Заболевание корня языка с проростанием в подчелюстной лемфоезел слева

Скажите по выписке какие шансы на выздоровление! Назначили хтл!В данной ситуации что ефективней операция или лучевая!И я так понимаю что онкология злокачественная, подскажите а то ничего не понятно!
К вопросу приложено фото
Шансы хорошие. Скорее всего, по окончании курса все это уйдет. Операцию при расположении в корне языка делают реже, чем химиолучевую, корень сложно оперировать так, чтобы потом язык нормально функционировал. Хотя, конечно, хирург должен все равно смотреть на этапе составления плана лечения. Рак языка располагается в корне языка. Он дал метастаз в лимфоузел, а этот метастаз пророс за капсулу лимфоузла. Не сам рак непосредственно пророс.