Консультации / Неврология

Радикулит слева

Мне 72 года.Боли с левой стороны , ниже талии сзади ,более трех недель. С утра могу ходить. К вечеру боль нестерпима, идти невозможно. Отдает вниз слева в пах. Трудно поднять вверх руки.Пропила курс мидокалм, аэртал, свечи дихлофенак, 5 уколов дихлофенака, курс комбипилен.3 июля сделала , рентген и МРТ -врач сделал новокаиновую блокаду- один укол разделил на три части- в попу и два выше талии.. Через три дня , если боль не уйдет-повторить.Какое лечение посоветуете? Протокол обследования: На серии МР-изображений, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях, поясничный лордоз сглажен. Имеется отклонение оси позвоночника влево во фронтальной плоскости. Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ. Выявляются под заднелатеральными краевыми костными заострениями дорзальные диффузные протрузии межпозвонковых дисков размерами L1-L2 до 3 мм, L3-L4 до 3,5 мм, L4-L5 до 4 мм, L5-S1 до 3,5-4 мм, деформирующие переднюю стенку дурального мешка, суживающие латеральные карманы и межпозвонковые отверстия, на уровне L3-L4 протрузия прилежит к правому спинномозговому корешку, на уровне L5-S1 прилежит к обеим спинномозговым корешкам. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала до 18, 16, 20 и 20 мм. Задняя продольная связка утолщена на уровне межпозвонковых дисков, деформирует переднюю стенку дурального мешка. Контуры смежных замыкательных пластинок тел позвонков неровные за счет грыж Шморля, окруженные небольшим отеком костного мозга. Выявляется участок гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2-ВИ, Т2-FS в теле Th12 позвонка, диаметром до 12 мм, сетчатой структуры, гемангиома. МР-сигнал от костного мозга остальных тел позвонков неравномерно повышен на Т1 и Т2 ВИ за счет участков жировой дегенерации. Межпозвонковые суставы с признаками дегенеративных изменений. Желтые связки несколько утолщены на уровнях L1-L3. Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры, интенсивность МР-сигнала от него не изменена. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) с нарушением статики. Левосторонний сколиоз. Протрузии межпозвонковых дисков L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1. МР-признаки гемангиомы тела Th12
Добрый день. Вами же занимается специалист, почему Вы спрашиваете на онлайн-ресурсе? Если Вы не доверяете своему врачу, найдите другого специалиста, мучить друг друга незачем.