Консультации / Травматология и ортопедия

пояснично- кресцовые боли

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию для моего мужа.Ему 44 года.три месяца назад "схватил" радикулит. Были боли в пояснично-крестцовом отделе.Помогли уколы мовалис, нейромедин и массаж.Но спустя 3 недели он снова начал ощущать болевые ощущения, а также и боль под левой коленкой. В этот раз врач терапевт назначил нимид форте. Мы решили сделать КТ пояснично-крестцового отдела и вот что написали: "Дегенративно-дстрофические изменения в сегментах:L4-L5 умеренная задняя протрузия диска;L5-S1 задняя парамедиальная дисковая грыжа слева". Врач назначил : Вольтарен в\м №5, мидокалм в\м №5, мильгамма в\м №5.Затем продолжить в таблетках : мидокалм по 150мг 3 раза в день, Нейрорубн по 1 табл. 1 раз в день и Ксефокам 8мг по 1 табл. в день все это 10 дней и уколы в\м дискус композитум по 1 ампуле через день №10 чередуя с Траумель С в\м через день №5,всего 10 дней. Не много ли лекарств? Мне аж страшно. И еще после Дискуса обострение , хотя врач сказал, что от гомеопатических так бывает. Может что-то посоветуете, подскажите. Очень очень надеюсь на Ваш совет в скором времени.
Занимайтесь пока консервативным лечением, которое не весьма эффективно. Но и показаний к оперативному лечения пока нет. "Чудодейственных" средств при данной патологии не бывает. Если муж - водитель-профессионал, возможно, следует поменять профессию.