Консультации / Гинекология

киста

Здравствуйте, мне 25 лет, дело в том, что месяц назад у меня был разрыв кисты, обнаружили на УЗИ - жидкость в брюшной полости, сделали пункцию - откачали жидкость. Через неделю контрольное УЗИ показало - показало все в порядке. На следующий день стало плохо- тошнота, рвота, температура 38, в больнице , сделали пункцию сказали внематочная беременность(на УЗИ этого не увидели). Прооперировали - был разрыв трубы, ее удалили, с левой стороны. И вот месяц прошел, прошли месячные(с первого дня этих месячных начала принимать Регулон) и начались боли (слева больше) внизу живота. Раньше такого не было, подскажите что это, нужно ли беспокоится по этому поводу?
Здравствуйте! Вам необходимо поскорее записаться на прием к акушеру-гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти обследование. Боли внизу живота могут быть вызваны самыми разными причинами. Кстати, тазовые боли могут иметь и экстрагенитальное происхождение, возникая в области желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, брюшины, позвоночника. Боли могут быть следствием иррадиации из других областей тела. Только выяснив точные причины происходящего, можно определить, нужно ли беспокоиться и что делать. Причинами возникновения болей внизу живота могут быть воспалительные процессы органов малого таза, эндометриоз, спаечный процесс, мочекаменная болезнь, заболевания кишечника, остеохондроз, радикулит и другие причины. Запишитесь поскорее на прием к врачу! Всего Вам доброго!